Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 3772 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: Oscar Quiroz se impuso en 2da etapa en Armenia y es el nuevo líder en la antesala de la escalada a La Línea

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Oscar Quiroz se impuso en segunda etapa de Clásico RCN 2018Oscar Quiroz se impuso en segunda etapa de Clásico RCN 2018

En una carrera que fue rápida se llevó a cabo este sábado la segunda etapa del Clásico RCN ARAWAK en la que se impuso al sprint Oscar Quiroz (Bicicletas-Strongman-Coldeportes) y se proclamó como el nuevo el líder. La jornada se disputó entre Cali y Armenia con un viaje de 181,7 kilómetros, en la antesala del primer encuentro con la gran montaña.

Como se esperaba la fracción se caracterizó por los reiterados intentos de fuga, las que fueron controladas por el gran lote de los consentidos. Sin embargo en el paso por Buga se presentó una fuga integrada por 18 corredores entre los que esteban Weimar Roldán (Team Medellín), Jaime Castañeda (Aguardiente-Antioqueño), Andrés Camilo Pedroza (Bicicletas-Strongman Coldeportes), Javier Gómez (Boyacá es para Vivirla), Carlos Ossa (SuperGiros), Germán Sánchez (Arawak), Santiago Ordoñez (Tolima), Mario Ramírez (GW-Shimano), Wilson Marentes (EBSA), German Chaves (Coldeportes-Zenú Sello Rojo) y Alejandro Serna (Aguardiente-Antioqueño) entre otros.

La escapada alcanzó a tener una renta a favor de 1 minuto y 23 segundos. La aventura para los fugados terminó en La Uribe. En la primera y segunda meta volante se impuso Weimar Roldán, quien alcanzó a bonificar quedando como líder transitorio e igualmente al comando de la modalidad de las volantes. En la tercera meta volante se impuso Walter Vargas (Team Medellín) seguido por Pedro Nelson Torres.

Luego salieron del lote Walter Vargas junto con Pedro Nelson Torres, Steven Calderón y Salvador Moreno sacando en comienzo una renta a favor de 41 segundos, la que fue bajando por la intención del lote en la definición de llegada masiva imponiéndose en Armenia el nariñense Oscar Quiroz (Bicicletas-Strongman-Coldeportes).

Este domingo los corredores tendrán su primera cita y gran batalla con la fuerte montaña con el paso por el mítico puerto de La Línea. La exigente fracción tendrá un  recorrido entre Calarcá- Cajamarca- Coello- Ibagué- Picaleña- Gualanday- Girardot- Tocaima- Apulo- Anapoima sobre una distancia de 208 kilómetros.    

Resultados

Etapa 2

1 113 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:54:18 -10

 2 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:54:18 mt.-06

 3 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 03:54:18 mt.-04

 4 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:54:18 mt.

 5 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 03:54:18 mt.

 6 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:18 mt.

 7 82 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:54:18 mt.

 8 101 PACHON,Oscar Maurici ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:54:18 mt.

 9 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:54:18 mt.

 10 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:54:18 mt.

 11 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:54:18 mt.

 12 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:54:18 mt.

 13 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:54:18 mt.

 14 122 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 03:54:18 mt.

 15 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:54:18 mt.

 16 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:54:18 mt.

 17 96 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:18 mt.

 18 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 03:54:18 mt.

 19 61 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:54:18 mt.

 20 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:18 mt.

 21 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:54:18 mt.

 22 13 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:54:18 mt.

 23 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:18 mt.

 24 138 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:54:18 mt.

 25 14 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:54:18 mt.

 26 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:54:18 mt.

 27 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:54:18 mt.

 28 155 SORACA,Ruberth Alexa ELITE FUERZAS ARMADAS 03:54:18 mt.

 29 6 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 03:54:18 mt.

 30 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:54:18 mt.

 31 52 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA 03:54:18 mt.

 32 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:54:18 mt.

 33 145 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:54:18 mt.

 34 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:54:18 mt.

 35 24 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:54:18 mt.

 36 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:54:18 mt.

 37 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:54:18 mt.

 38 131 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:54:18 mt.

 39 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:54:18 mt.

 40 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:18 mt.

 41 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:54:18 mt.

 42 16 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 03:54:18 mt.

 43 5 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 03:54:18 mt.

 44 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:54:18 mt.

 45 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:18 mt.

 46 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:54:18 mt.

 47 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:54:18 mt.

 48 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:54:18 mt.

 49 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 03:54:18 mt.

 50 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:54:18 mt.

 51 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:18 mt.

 52 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 03:54:18 mt

53 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:18 mt.

 54 168 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:18 mt.

 55 38 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 03:54:18 mt.

 56 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 03:54:18 mt.

 57 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 03:54:18 mt.

 58 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 03:54:18 mt.

 59 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:54:18 mt.

 60 45 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:54:18 mt.

 61 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:18 mt.

 62 86 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:54:18 mt.

 63 26 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:54:18 mt.-02

 64 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:18 mt.

 65 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:18 mt.

 66 163 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:18 mt.

 67 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:54:18 mt.

 68 141 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:54:18 mt.

 69 119 PEREZ,Jeferson Eduar ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:54:18 mt.

 70 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:54:18 mt.

 71 15 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 03:54:18 mt.

 72 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:54:18 mt.

 73 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:54:18 mt.

 74 85 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:54:18 mt.

 75 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:18 mt.

 76 104 SASTOQUE,Didier Alex ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:54:18 mt.

 77 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 03:54:18 mt.

 78 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 03:54:18 mt.

 79 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 03:54:18 mt.

 80 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:54:18 mt.

 81 176 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 03:54:18 mt.

82 106 GONZALEZ,Heinner And SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:54:37 19 seg.

 83 95 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:37 19 seg.

 84 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:54:37 19 seg.

 85 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:54:37 19 seg.

 86 161 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:37 19 seg.

 87 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 03:54:37 19 seg.

 88 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:54:37 19 seg.

 89 136 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:54:37 19 seg.

 90 58 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA 03:54:37 19 seg.

 91 129 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE SUPERGIROS GANE 03:54:37 19 seg.

 92 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 03:54:44 26 seg.

 93 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:47 29 seg.

 94 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 03:54:47 29 seg.

 95 124 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SUPERGIROS GANE 03:54:47 29 seg.

 96 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 03:54:54 36 seg.-01

 97 12 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:54:54 36 seg.-06

 98 117 GONZALEZ,Javier Stev ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:54:54 36 seg.

 99 20 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM MEDELLIN 03:54:54 36 seg.

100 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:54:54 36 seg.

101 137 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:55:09 51 seg.

102 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 03:55:09 51 seg.

103 27 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:55:09 51 seg.

104 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 03:55:09 51 seg.

105 87 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:55:09 51 seg

106 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:55:09 51 seg.

107 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:55:09 51 seg.

108 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:55:09 51 seg.

109 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:55:09 51 seg.

110 174 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 03:55:09 51 seg.

111 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:55:09 51 seg.

112 108 BEJARANO,Anderson C SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:55:09 51 seg.

113 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 03:55:19 1:01 min.

114 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:55:19 1:01 min.

115 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:55:19 1:01 min.

116 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:55:19 1:01 min.

117 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 03:55:19 1:01 min.

118 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:55:19 1:01 min.

119 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:55:19 1:01 min.

120 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:55:19 1:01 min.

121 72 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE DEPORMUNDO POWERON 03:55:19 1:01 min.

122 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:55:19 1:01 min.

123 133 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:55:19 1:01 min.

124 152 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 03:55:33 1:15 min.

125 171 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 03:55:33 1:15 min.

126 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:55:33 1:15 min.

127 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 03:55:50 1:32 min.

128 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:55:54 1:36 min.

129 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 03:56:04 1:46 min.

130 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 03:56:07 1:49 min.-01

131 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:56:07 1:49 min.

132 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:56:07 1:49 min.

133 135 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:56:07 1:49 min.

134 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:56:07 1:49 min.

135 158 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 03:56:16 1:58 min.

136 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:56:18 2:00 min.-01

137 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 03:56:41 2:23 min.

138 31 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 03:57:04 2:46 min.

139 44 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:57:07 2:49 min.

140 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 03:57:14 2:56 min.

141 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:57:42 3:24 min.

142 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:57:42 3:24 min.

143 147 PICO,John Alexander ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:57:58 3:40 min.

144 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:58:07 3:49 min.-02

145 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:58:09 3:51 min.

146 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:58:24 4:06 min.

147 74 GUZMAN,Hadvin S ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:58:24 4:06 min.

148 19 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 04:00:24 6:06 min.-03

149 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:00:24 6:06 min.

150 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:00:24 6:06 min.

151 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:00:24 6:06 min.

152 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:00:24 6:06 min.-02

153 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:00:24 6:06 min.

154 65 VILELA,Ricardo Augus ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:01:59 7:41 min.

155 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:02:14 7:56 min.

156 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:03:35 9:17 min.

157 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 04:06:53 12:35 min.

158 154 DIAZ,Manuel A ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:07:42 13:24 min.

159 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:09:27 15:09 min.

160 88 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:11:56 17:38 min.

161 172 AMAYA,Camilo Andres ELITE BETPLAY 04:12:23 18:05 min.

162 153 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 04:15:58 21:40 min.

CLASIFICACIÓN SUB23 DE LA ETAPA

1 32 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:54:18 mt.

 2 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:54:18 mt.

 3 34 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:54:18 mt.

 4 98 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:18 mt.

 5 138 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:54:18 mt.

 6 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:54:18 mt.

 7 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:54:18 mt.

 8 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:54:18 mt.

 9 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:54:18 mt.

 10 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:54:18 mt.

 11 128 GUTIERREZ,Heberth A SUB23 SUPERGIROS GANE 03:54:18 mt.

 12 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:18 mt.

 13 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 03:54:18 mt.

 14 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:18 mt.

 15 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:54:18 mt.

 16 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 03:54:18 mt.

 17 170 EUGENIO,Yonathan M * SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:18 mt.

 18 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 03:54:18 mt.

 19 106 GONZALEZ,Heinner And SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:54:37 19 seg.

 20 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:54:37 19 seg.

 21 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:54:37 19 seg.

 22 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 03:54:47 29 seg.

 23 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:54:54 36 seg.

 24 137 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 03:55:09 51 seg.

 25 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:55:09 51 seg.

 26 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:55:09 51 seg.

 27 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:55:09 51 seg.

 28 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 03:55:09 51 seg.

 29 108 BEJARANO,Anderson C SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:55:09 51 seg.

 30 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:55:19 1:01 min.

 31 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 03:55:19 1:01 min.

 32 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:55:19 1:01 min.

 33 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:55:19 1:01 min.

 34 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:55:19 1:01 min.

 35 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:55:54 1:36 min.

 36 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:56:07 1:49 min.

 37 44 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 03:57:07 2:49 min.

 38 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 03:57:42 3:24 min.

 39 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:58:09 3:51 min.

 40 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 03:58:24 4:06 min.

 41 74 GUZMAN,Hadvin S ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 03:58:24 4:06 min.

 42 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:00:24 6:06 min.

 43 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:00:24 6:06 min.

 44 120 PEDROZA,Andres Camil SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:00:24 6:06 min.

 45 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:02:14 7:56 min.

 46 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:03:35 9:17 min.

 47 127 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPERGIROS GANE 04:06:53 12:35 min.

 48 154 DIAZ,Manuel A ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:07:42 13:24 min.

 49 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:09:27 15:09 min.

Clasificación General Individual

1.- 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:30:28-000

 2.- 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 04:30:30-000 a 2

 3.- 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 04:30:33-000 a 5

 4.- 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:30:34-000 a 6

 5.- 16 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 04:30:35-000 a 7

 6.- 11 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 04:30:35-000 a 7

 7.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:30:36-000 a 8

 8.- 84 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:30:37-000 a 9

 9.- 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:30:37-000 a 9

 10.- 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:37-000 a 9

 11.- 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:30:37-000 a 9

 12.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:30:37-000 a 9

 13.- 2 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 04:30:37-000 a 9

 14.- 122 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 04:30:37-000 a 9

 15.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:30:37-000 a 9

 16.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:30:37-000 a 9

 17.- 116 CANO,Diego Fernando ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:30:37-000 a 9

 18.- 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:30:37-000 a 9

 19.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:30:37-000 a 9

 20.- 131 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:30:37-000 a 9

 21.- 142 GALVIS,Carlos ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:30:37-000 a 9

 22.- 91 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:30:37-000 a 9

 23.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:30:37-000 a 9

 24.- 17 CAICEDO,Jonathan ELITE TEAM MEDELLIN 04:30:37-000 a 9

 25.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:30:37-000 a 9

 26.- 163 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:30:37-000 a 9

 27.- 162 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:30:37-000 a 9

 28.- 176 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 04:30:37-000 a 9

 29.- 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:30:38-000 a 10

 30.- 138 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:30:38-000 a 10

 31.- 52 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA 04:30:38-000 a 10

 32.- 69 REYES,Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:38-000 a 10

 33.- 83 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:30:38-000 a 10

 34.- 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:30:38-000 a 10

 35.- 62 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:38-000 a 10

 36.- 92 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:30:38-000 a 10

 37.- 24 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:30:38-000 a 10

 38.- 38 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 04:30:38-000 a 10

 39.- 94 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:30:38-000 a 10

 40.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:30:38-000 a 10

 41.- 104 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:30:46-000 a 18

 42.- 6 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 04:30:52-000 a 24

 43.- 14 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 04:30:53-000 a 25

 44.- 5 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 04:30:54-000 a 26

 45.- 96 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:30:55-000 a 27

 46.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:30:55-000 a 27

 47.- 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:55-000 a 27

 48.- 61 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:55-000 a 27

 49.- 155 SORACA,Ruberth Alexand ELITE FUERZAS ARMADAS 04:30:55-000 a 27

 50.- 13 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 04:30:55-000 a 27

 51.- 167 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:30:55-000 a 27

 52.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:30:55-000 a 27

 53.- 145 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:30:55-000 a 27

 54.- 164 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:30:55-000 a 27

55.- 86 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:30:55-000 a 27

 56.- 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:30:55-000 a 27

 57.- 53 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA 04:30:55-000 a 27

 58.- 144 RIVAS,Angel ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:30:55-000 a 27

 59.- 85 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:30:55-000 a 27

 60.- 119 PEREZ,Jeferson Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:30:55-000 a 27

 61.- 161 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:30:57-000 a 29

 62.- 143 COLORADO,Francisco ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:30:57-000 a 29

 63.- 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA 04:31:03-000 a 35

 64.- 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:31:06-000 a 38

 65.- 124 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUPERGIROS GANE 04:31:07-000 a 39

 66.- 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 04:31:08-000 a 40

 67.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:31:09-000 a 41

 68.- 25 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:31:11-000 a 43

 69.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 04:31:11-000 a 43

 70.- 18 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 04:31:11-000 a 43

 71.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:31:11-000 a 43

 72.- 67 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:31:11-000 a 43

 73.- 55 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE DEPRISA 04:31:13-000 a 45

 74.- 146 ALAYON,Andres ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:31:13-000 a 45

 75.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:31:13-000 a 45

 76.- 7 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 04:31:13-000 a 45

 77.- 168 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:31:13-000 a 45

 78.- 15 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 04:31:13-000 a 45

 79.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:31:13-000 a 45

 80.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:31:13-000 a 45

 81.- 139 DIAZ,Jose Leonel ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:31:13-000 a 45

 82.- 8 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 04:31:13-000 a 45

 83.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:31:13-000 a 45

84.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:31:14-000 a 46

 85.- 58 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA 04:31:14-000 a 46

 86.- 68 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:31:28-000 a 1:00

 87.- 95 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:31:30-000 a 1:02

 88.- 136 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:31:32-000 a 1:04

 89.- 106 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:31:32-000 a 1:04

 90.- 129 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE SUPERGIROS GANE 04:31:32-000 a 1:04

 91.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:31:38-000 a 1:10

 92.- 148 TORRES,Cristian ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:31:39-000 a 1:11

 93.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:31:40-000 a 1:12

 94.- 10 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 04:31:45-000 a 1:17

 95.- 27 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:31:46-000 a 1:18

 96.- 117 GONZALEZ,Javier Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:31:47-000 a 1:19

 97.- 20 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM MEDELLIN 04:31:49-000 a 1:21

 98.- 171 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 04:31:53-000 a 1:25

 99.- 87 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:32:01-000 a 1:33

 100.- 57 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA 04:32:02-000 a 1:34

 101.- 137 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:32:02-000 a 1:34

 102.- 174 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 04:32:02-000 a 1:34

 103.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:32:02-000 a 1:34

 104.- 108 BEJARANO,Anderson C ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:32:02-000 a 1:34

 105.- 169 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:32:12-000 a 1:44

106.- 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:32:14-000 a 1:46

 107.- 29 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:32:14-000 a 1:46

 108.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:32:21-000 a 1:53

 109.- 45 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:32:21-000 a 1:53

 110.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 04:32:25-000 a 1:57

 111.- 54 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA 04:32:26-000 a 1:58

 112.- 123 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 04:32:27-000 a 1:59

 113.- 51 REYES,Miguel Angel ELITE DEPRISA 04:32:27-000 a 1:59

 114.- 97 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:32:28-000 a 2:00

 115.- 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:32:37-000 a 2:09

 116.- 141 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:32:38-000 a 2:10

 117.- 178 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 04:32:41-000 a 2:13

 118.- 135 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:32:44-000 a 2:16

 119.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:32:49-000 a 2:21

 120.- 28 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:33:01-000 a 2:33

 121.- 157 LOPEZ,Vladimir Yesid ELITE FUERZAS ARMADAS 04:33:07-000 a 2:39

 122.- 158 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 04:33:11-000 a 2:43

 123.- 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:33:16-000 a 2:48

 124.- 121 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 04:33:17-000 a 2:49

 125.- 31 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 04:33:23-000 a 2:55

 126.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:33:26-000 a 2:58

 127.- 72 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE DEPORMUNDO POWERON 04:33:27-000 a 2:59

 128.- 173 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 04:33:34-000 a 3:06

 129.- 44 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:34:02-000 a 3:34

 130.- 133 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:34:06-000 a 3:38

 131.- 103 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:34:15-000 a 3:47

 132.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:34:35-000 a 4:07

 133.- 118 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:34:37-000 a 4:09

 134.- 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:34:42-000 a 4:14

 135.- 152 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 04:34:57-000 a 4:29

136.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:35:04-000 a 4:36

 137.- 175 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 04:35:21-000 a 4:53

 138.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:35:29-000 a 5:01

 139.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 04:35:39-000 a 5:11

 140.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:36:09-000 a 5:41

 141.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:36:39-000 a 6:11

 142.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:36:48-000 a 6:20

 143.- 147 PICO,John Alexander ELITE JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:36:54-000 a 6:26

 144.- 115 ESTRADA,Eduardo ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:37:01-000 a 6:33

 145.- 19 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 04:37:14-000 a 6:46

 146.- 112 MUÑOZ,William David ELITE STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:37:15-000 a 6:47

 147.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:37:17-000 a 6:49

 148.- 37 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 04:37:37-000 a 7:09

 149.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:37:38-000 a 7:10

 150.- 65 VILELA,Ricardo Augusto ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 04:38:54-000 a 8:26

 151.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:40:44-000 a 10:16

 152.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:41:28-000 a 11:00

 153.- 74 GUZMAN,Hadvin S ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:42:26-000 a 11:58

 154.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:43:07-000 a 12:39

 155.- 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:43:26-000 a 12:58

 156.- 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:46:20-000 a 15:52

 157.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 04:48:13-000 a 17:45

 158.- 88 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:48:51-000 a 18:23

 159.- 172 AMAYA,Camilo Andres ELITE BETPLAY 04:49:18-000 a 18:50

 160.- 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:53:17-000 a 22:49

 161.- 153 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 04:59:27-000 a 28:59

CLASIFICACIÓN GENEREAL SUB23

1.- 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:30:37-000

 2.- 111 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:30:37-000 a

 3.- 49 MERCHAN,Didier N ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:30:37-000 a

 4.- 151 VEGA,Jose ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:30:37-000 a

 5.- 138 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:30:38-000 a 1

 6.- 114 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:30:38-000 a 1

 7.- 98 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:30:55-000 a 18

 8.- 63 GARCIA,Jhojan O ** SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:55-000 a 18

 9.- 34 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:30:55-000 a 18

 10.- 42 VALLEJO,Juan P ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:30:55-000 a 18

 11.- 128 GUTIERREZ,Heberth A ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:31:09-000 a 32

 12.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 04:31:11-000 a 34

 13.- 170 EUGENIO,Yonathan M ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:31:11-000 a 34

 14.- 99 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:31:13-000 a 36

 15.- 166 PINEDA,Rafael ** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:31:13-000 a 36

 16.- 156 TOBAR,Cristian C ** SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:31:13-000 a 36

 17.- 77 MOLINA,Wilmar ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:31:13-000 a 36

 18.- 30 VILLADA,Juan E ** SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:31:14-000 a 37

 19.- 106 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:31:32-000 a 55

 20.- 47 ARDILA,Andres C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:31:38-000 a 1:01

 21.- 100 CAMARGO,Diego A ** SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 04:31:40-000 a 1:03

 22.- 137 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 04:32:02-000 a 1:25

 23.- 90 MARTINEZ,Juan E ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:32:02-000 a 1:25

 24.- 108 BEJARANO,Anderson C ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:32:02-000 a 1:25

 25.- 76 YEPEZ,Eduard R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:32:14-000 a 1:37

 26.- 43 ORDOÑEZ,Santiago ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:32:21-000 a 1:44

 27.- 130 CANO,Kevin Jhoan SUB23 SUPERGIROS GANE 04:32:25-000 a 1:48

 28.- 46 BASANTE,Juan C ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:32:49-000 a 2:12

 29.- 36 GARZON,Marlon D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:33:16-000 a 2:39

 30.- 75 FUENTES,Fabian C ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:33:26-000 a 2:49

31.- 44 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:34:02-000 a 3:25

 32.- 149 VARGAS,Julian ** SUB23 JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 04:34:35-000 a 3:58

 33.- 125 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:35:04-000 a 4:27

 34.- 102 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:35:29-000 a 4:52

 35.- 177 LIEVANO,Carlos A ** SUB23 BETPLAY 04:35:39-000 a 5:02

 36.- 105 PUIN,Marcos G ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:36:09-000 a 5:32

 37.- 41 TABARES,Jordan F ** SUB23 TOLIMA ES PASION-SHEFFY 04:36:39-000 a 6:02

 38.- 73 AMAZO,Sebastian ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:36:48-000 a 6:11

 39.- 120 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 04:37:17-000 a 6:40

 40.- 33 GUERRERO,Juan D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:37:38-000 a 7:01

 41.- 71 JAMAICA,Javier E ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:40:44-000 a 10:07

 42.- 35 SANCHEZ,German D ** SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:41:28-000 a 10:51

 43.- 74 GUZMAN,Hadvin S ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:42:26-000 a 11:49

 44.- 78 QUESADA,Ivan R ** SUB23 DEPORMUNDO POWERON 04:43:07-000 a 12:30

 45.- 107 OSPITIA,Julian D ** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 04:43:26-000 a 12:49

 46.- 126 JOSA,Carlos E ** SUB23 SUPERGIROS GANE 04:46:20-000 a 15:43

 47.- 127 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPERGIROS GANE 04:48:13-000 a 17:36

 48.- 89 GALVIS,Juan C ** SUB23 GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 04:53:17-000 a 22:40

CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

 1.- TEAM MEDELLIN 13:31:47

 2.- COLDEPORTES ZENU S.ROJO 13:31:49 a 2

 3.- EPM-SCOTT 13:31:50 a 3

 4.- GW SHIMANO-CHAOYANG ENVIA 13:31:51 a 4

 5.- AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 13:31:51 a 4

 6.- MANZANA POSTOBON TEAM 13:31:52 a 5

 7.- STRONGMAN-COLDEPORTES-WIL 13:31:52 a 5

 8.- SUNDARK ARAWAK 13:31:52 a 5

 9.- EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 13:31:52 a 5

 10.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 13:31:52 a 5

 11.- DEPRISA 13:31:53 a 6

 12.- JB-MULTIREBOSA-FLOWERPACK 13:31:53 a 6

 13.- TOLIMA ES PASION-SHEFFY 13:32:09 a 22

 14.- SUPERGIROS GANE 13:32:10 a 23

 15.- FUERZAS ARMADAS 13:32:45 a 58

 16.- AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD R 13:32:53 a 1:06

 17.- BETPLAY 13:33:45 a 1:58

 18.- DEPORMUNDO POWERON 13:36:53 a 5:06

CLASIFICACIÓN GENRAL DE LA REGULARIDAD

1 4 OCHOA,Diego Antonio ELITE 24 Pts

 2 113 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 21 Pts

 3 84 RENDON,Juan Pablo ELITE 18 Pts

 4 16 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 15 Pts

 5 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 13 Pts

6 1 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 10 Pts

 7 69 REYES,Aldemar ELITE 8 Pts

 8 11 SEVILLA,Oscar ELITE 7 Pts

 9 93 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 6 Pts

 10 82 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 5 Pts

 11 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 5 Pts

 12 101 PACHON,Oscar Mauricio ELITE 4 Pts

 13 171 WILCHES,Norberto ELITE 4 Pts

 14 32 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 3 Pts

 15 52 CARO,Sebastian Orlando ELITE 3 Pts

 16 19 VARGAS,Walter Alejandr ELITE 3 Pts

 17 64 DUARTE,Fabio Andres ELITE 2 Pts

 18 3 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 2 Pts

 19 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 2 Pts

 20 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 2 Pts

 21 112 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 22 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 1 Pts

 23 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts

 24 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 12 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 6 Pts

 2 19 VARGAS,Walter Alejandr ELITE 3 Pts

 3 26 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 2 Pts

 4 134 TORRES,Pedro Nelson ELITE 2 Pts

 5 112 MUÑOZ,William David ELITE 2 Pts

 6 10 CANO,Jairo Alonso ELITE 1 Pts

 7 54 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts

 8 165 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 1 Pts

CLASIFICACIÓN GENERAL DE LOS SPRINTS ESPECIALES

1 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE 3 Pts

 2 121 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 3 56 CUESTA,Steven Manuel ELITE 2 Pts

 4 19 VARGAS,Walter Alejandr ELITE 2 Pts

 5 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 1 Pts

 6 118 CALDERON,Steven ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus