Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 6549 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Cundinamarca: Janier Acevedo vence en San Antonio del Tequendama. Alejandro Ramírez recupera el liderato

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Janier Acevedo y Alejandro Ramírez, ratificaron con etapa y liderato el dominio de la prueba por parte de la escuadra antioqueña en terreno cundinamarqués Janier Acevedo y Alejandro Ramírez, ratificaron con etapa y liderato el dominio de la prueba por parte de la escuadra antioqueña en terreno cundinamarqués

El corredor Janier Acevedo (Orgullo Antioqueño) ha vencido este viernes con un tiempo de 38:56 segundos en la penúltima etapa de la Vuelta a Cundinamarca, un CRI de 19 Kilómetros que se disputó entre Mesitas del Colegio-San Antonio del Tequendama.

“Fue una crono muy difícil la del día de hoy, era una subida muy larga, la bajada no significaba mucho, tocaba subir con un buen ritmo y ya lo demás era tener mucho cuidado en el descenso, finalmente pudimos alzarnos con este importante triunfo que de paso sirvió para que recuperáramos la camiseta de líder con Alejandro (Ramírez), indicó Acevedo.

En la general individual Alejandro Ramírez (Orgullo Antioqueño) recupera la camiseta amarilla ahora con una ventaja de 25 segundos frente al ex líder Jhon Martínez (Colombia-Comcel) y de 1:41 segundos frente a Rodolfo Torres (Lotería de Boyacá).

“Muy contentos por el resultado de hoy, ayer tuvimos un día muy difícil, pero lo importante es que pudimos descontar esos segundos que teníamos frente a Jhon (Martínez) en esta crono y asumimos de nuevo el liderato de la carrera”, dijo Ramírez antes de subirse al podio a recibir su camiseta.

Este sábado se cierra la ronda cundinamarquesa entre Girardot-Nariño-Guataquí-Beltrán-Cambao-San Juan de Rioseco con un recorrido de 109 kilómetros.

Galería Fotográfica:

Resultados:

CLASIFICACIÓN CUARTA ETAPA CRI MESITAS - SAN ANTONIO  19 KMS

-------------------------------------------------------------------------------------------

1 74 ACEVEDO,Janier ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 00:38:56-39

2 75 CANO,Alex ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 00:39:05-42 9 seg.

3 1 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 00:39:55-69 59 seg.

4 11 GOMEZ,Camilo ELITE COLOMBIA COMCEL 00:40:08-84 1:12 min.

5 72 MONTOYA,Cristian ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 00:40:22-37 1:26 min.

6 78 ATEHORTUA,Julian ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 00:40:26-08 1:30 min.

7 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 00:40:46-17 1:50 min.

8 26 ROJAS,Mario ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 00:40:47-63 1:51 min.

9 61 CALDERON,Edson ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 00:40:51-82 1:55 min.

10 15 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA COMCEL 00:40:56-53 2:00 min.

11 10 RAMIREZ,Bryan SUB23 FORMESAN BTA HUM PIN BLER 00:41:03-77 2:07 min.

12 62 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 00:41:24-35 2:28 min.

13 23 TORRES,Rodolfo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 00:41:37-67 2:41 min.

14 24 OJEDA,Santiago ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 00:41:37-95 2:41 min.

15 7 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 00:41:38-42 2:42 min.

16 49 DIAZ,Alberto SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 00:41:43-25 2:47 min.

17 6 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 00:41:44-42 2:48 min.

18 25 CAMARGO,Fernando ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 00:41:44-90 2:48 min.

19 3 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 00:41:45-94 2:49 min.

20 76 MONTIEL,Rafael ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 00:41:46-94 2:50 min.

21 20 ROJAS,Alex ELITE COLOMBIA COMCEL 00:41:47-84 2:51 min.

22 64 CASTAÑO,Jesus David ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 00:41:50-53 2:54 min.

23 22 HERRERA,Pedro ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 00:41:52-46 2:56 min.

24 12 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA COMCEL 00:41:57-31 3:01 min.

25 176 MALAVER,Fredy ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 00:42:01-34 3:05 min.

26 68 PAREDES,Cesar SUB23 4-72 COLOMBIA ES PASION 00:42:02-42 3:06 min.

27 46 PARRA,Hernan SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 00:42:05-45 3:09 min.

28 172 ALONSO,Luis ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 00:42:08-66 3:12 min.

29 21 NIÑO,Victor ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 00:42:11-39 3:15 min.

30 77 ALVAREZ,Oscar ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 00:42:12-03 3:16 min.

31 27 JIMENEZ,Jose ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 00:42:12-15 3:16 min.

32 19 DUARTE,Jorge ELITE COLOMBIA COMCEL 00:42:12-60 3:16 min.

33 16 DUARTE,Alvaro ELITE COLOMBIA COMCEL 00:42:16-77 3:20 min.

34 175 CAMELO,Jamerly ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 00:42:21-30 3:25 min.

35 17 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA COMCEL 00:42:21-99 3:25 min.

36 91 HENADO,Michael David SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 00:42:29-82 3:33 min.

37 47 SORACA,Diego SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 00:42:30-38 3:34 min.

38 4 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 00:42:31-62 3:35 min.

39 147 LOZANO,Jaime ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 00:42:35-60 3:39 min.

40 205 ZORRO,Daniel SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 00:42:36-93 3:40 min.

41 211 SALAZAR,Jose ELITE IMRD CHIA 00:42:40-10 3:44 min.

42 9 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 00:42:51-25 3:55 min.

43 114 CHACON,Alejandro SUB23 CANAPRO 00:42:52-17 3:56 min.

44 161 SERRANO,Cristian Cam SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 00:42:53-57 3:57 min.

45 51 WILCHES,Norberto ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 00:42:58-82 4:02 min.

46 66 SALAZAR,Hugo Sebasti SUB23 4-72 COLOMBIA ES PASION 00:42:59-80 4:03 min.

47 65 CHAMORRO,Juan Ernest SUB23 4-72 COLOMBIA ES PASION 00:43:00-31 4:04 min.

48 95 VARGAS,Yeferson ELITE MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 00:43:03-01 4:07 min.

49 174 RODRIGUEZ,William ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 00:43:05-62 4:09 min.

50 122 MEDINA,Jhonatan SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 00:43:07-71 4:11 min.

51 2 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 00:43:11-88 4:15 min.

52 43 LARGO,Luis SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 00:43:13-28 4:17 min.

52 154 SILVA,Libardo ELITE EJERCITO NACIONAL - FF.AA 00:43:13-28 4:17 min.

54 184 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 00:43:14-47 4:18 min.

55 5 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 00:43:14-73 4:18 min.

56 31 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 00:43:15-05 4:19 min.

57 8 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 00:43:19-08 4:23 min.

58 171 PEÑA,Flober ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 00:43:33-75 4:37 min.

59 173 ROA,Alex ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 00:43:37-94 4:41 min.

60 44 BOTIA,Ivan SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 00:43:40-34 4:44 min.

61 18 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA COMCEL 00:43:40-73 4:44 min.

62 48 PARRA,Carlos SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 00:43:46-79 4:50 min.

63 201 RINCON,Fabian ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 00:43:47-79 4:51 min.

64 96 TOUSAIN,Jhonatan SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 00:43:48-48 4:52 min.

65 58 MONROY,Santiago SUB23 CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 00:43:51-40 4:55 min.

66 135 CENDALES,Miguel ELITE COTA - FLEJES BOMELO 00:43:56-14 5:00 min.

67 13 NEISA,Mauricio ELITE COLOMBIA COMCEL 00:44:03-09 5:07 min.

68 141 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 00:44:05-12 5:09 min.

69 151 BERNAL,Daniel Osneid ELITE EJERCITO NACIONAL - FF.AA 00:44:08-23 5:12 min.

70 112 RABON,Orlando SUB23 MIXTO 2 00:44:09-32 5:13 min.

71 121 CASTRO,Juan Guillerm ELITE SAN BENITO-PURE BIKE TIME 00:44:10-65 5:14 min.

72 188 REYES,Miguel SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 00:44:13-80 5:17 min.

73 104 CELY,Fabio SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 00:44:17-38 5:21 min.

74 71 VALENCIA,William ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 00:44:26-32 5:30 min.

75 143 AVENDAÑO,Fabio ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 00:44:27-05 5:31 min.

76 203 GONZALEZ,Darwin ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 00:44:34-61 5:38 min.

77 204 GUERRERO,Andres SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 00:44:38-98 5:42 min.

78 153 TORRES,Jhon Fabian SUB23 EJERCITO NACIONAL - FF.AA 00:44:39-81 5:43 min.

79 137 ALVAREZ,Duban SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 00:44:43-18 5:47 min.

80 191 AJCU,Lizandro Robert ELITE COCA COLA GUATEMALA 00:44:44-32 5:48 min.

81 131 BARRIGA,Giovanny ELITE COTA - FLEJES BOMELO 00:44:49-60 5:53 min.

82 115 RUANO,Wilmar ELITE LICORE BOY PIZZA LASAGNA 00:44:50-24 5:54 min.

83 14 BARON,Felix ELITE COLOMBIA COMCEL 00:44:54-24 5:58 min.

84 81 PUENTES,Omar SUB23 CLUB CICLO ASES 00:44:55-50 5:59 min.

85 28 SARMIENTO,Ismael ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 00:44:55-58 5:59 min.

86 67 GALINDO,Jose SUB23 4-72 COLOMBIA ES PASION 00:44:56-83 6:00 min.

87 181 ANZOLA,Fabio SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 00:44:56-89 6:00 min.

88 101 CAÑAVERAL,Johan SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 00:44:57-69 6:01 min.

89 33 RAMIREZ,Gustavo ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 00:44:58-44 6:02 min.

90 119 IBAÑEZ,Deivi Alejand ELITE MIXTO 2 00:45:02-47 6:06 min.

91 93 MENDOZA,Andres Camil SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 00:45:03-13 6:07 min.

92 45 MANCIPE,Diego SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 00:45:04-40 6:08 min.

93 208 BERNAL,Raul SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 00:45:08-91 6:12 min.

94 212 SANCHEZ,Gerson ELITE IMRD CHIA 00:45:11-92 6:15 min.

95 133 NOVA,Ferney ELITE COTA - FLEJES BOMELO 00:45:28-14 6:32 min.

96 82 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CLUB CICLO ASES 00:45:28-71 6:32 min.

97 120 NIÑO,Miguel ELITE MIXTO 2 00:45:28-93 6:32 min.

98 177 CARDENAS,Armando ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 00:45:34-50 6:38 min.

99 29 PEREZ,Jairo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 00:45:35-87 6:39 min.

100 138 CARO,Sebastian SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 00:45:36-47 6:40 min.

101 113 BONILLA,Daniel SUB23 CANAPRO 00:45:38-80 6:42 min.

102 63 URAN,Carlos Alberto ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 00:45:40-43 6:44 min.

103 54 LINARES,Oscar ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 00:45:42-79 6:46 min.

104 186 TRIANA,Rodrigo SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 00:45:47-60 6:51 min.

105 217 CAICEDO,Sebastian SUB23 MIXTO 3 00:45:48-95 6:52 min.

106 132 LOPEZ,Bladimir ELITE COTA - FLEJES BOMELO 00:45:56-40 7:00 min.

107 42 VARGAS,Cristian SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 00:45:59-21 7:03 min.

108 124 FONSECA,Nelson SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 00:45:59-80 7:03 min.

109 213 NARANJO,Gerson ELITE IMRD CHIA 00:46:02-93 7:06 min.

110 53 HERRERA,Fabian SUB23 CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 00:46:05-83 7:09 min.

111 145 MUÑOZ,Diego SUB23 BIG COLA - JOSE NOE PARRA 00:46:08-23 7:12 min.

112 134 GOMEZ,Pastor Alonso ELITE COTA - FLEJES BOMELO 00:46:16-85 7:20 min.

113 207 TORRES,Cristian SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 00:46:19-65 7:23 min.

114 52 FETECUA,Jeferson SUB23 CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 00:46:20-79 7:24 min.

115 92 MORA,Daniel Arturo SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 00:46:21-75 7:25 min.

116 94 LUIS,Jorge Andres SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 00:46:25-25 7:29 min.

117 187 BERNAL,Jose Angel SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 00:46:29-71 7:33 min.

118 185 ULLOA,Jeison ELITE CUN.C.VIDA NECTAR LOT 00:46:29-77 7:33 min.

119 39 PUERTO,Edy Alexander ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 00:46:36-01 7:40 min.

120 193 AJPACAJA,Alfredo Est ELITE COCA COLA GUATEMALA 00:46:47-13 7:51 min.

121 144 RINCON,Daniel SUB23 BIG COLA - JOSE NOE PARRA 00:46:50-66 7:54 min.

122 202 AGUDELO,Duban ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 00:46:52-93 7:56 min.

123 111 MONTAÑA,Wilmer SUB23 MIXTO 2 00:46:56-72 8:00 min.

124 84 PAEZ,Fabio ELITE CLUB CICLO ASES 00:47:13-74 8:17 min.

125 35 LOPEZ,Wilson ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 00:47:15-06 8:19 min.

126 55 PEÑA,Jose Luis ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 00:47:18-62 8:22 min.

127 142 SANTAMARIA,Gelvis ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 00:47:27-01 8:31 min.

128 182 RINCON,Diyer SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 00:47:28-36 8:32 min.

129 37 VANEGAS,Marvin ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 00:47:31-54 8:35 min.

130 50 SUAREZ,Edison SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 00:47:39-09 8:43 min.

131 164 ORJUELA,Erik SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 00:47:51-38 8:55 min.

132 85 LOPEZ,Jaime SUB23 CLUB CICLO ASES 00:48:08-24 9:12 min.

133 206 GARCIA,Marlon SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 00:48:09-29 9:13 min.

134 40 PUENTES,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 00:48:16-18 9:20 min.

135 107 HERNANDEZ,Carlos SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 00:48:29-67 9:33 min.

136 139 CUASTUMAL,Elkin SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 00:49:02-86 10:06 min.

137 152 CALLEJAS,Juan Carlos SUB23 EJERCITO NACIONAL - FF.AA 00:49:07-43 10:11 min.

138 140 MUÑOZ,Sergio Luis SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 00:49:07-51 10:11 min.

139 196 HOCH,Edgar Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 00:49:11-71 10:15 min.

140 197 HERNANDEZ,Pablo Luis SUB23 COCA COLA GUATEMALA 00:49:17-37 10:21 min.

141 127 PATARROYO,Hector ELITE SAN BENITO-PURE BIKE TIME 00:49:24-11 10:28 min.

142 103 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 00:49:44-97 10:48 min.

143 116 CABRERA,Carlos Andre ELITE MIXTO 2 00:49:56-14 11:00 min.

144 192 MUÑOZ,Miguel Angel SUB23 COCA COLA GUATEMALA 00:49:57-07 11:01 min.

145 36 ORTEGA,Freddy ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 00:50:19-99 11:23 min.

146 34 CAMARGO,Jhon Jairo ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 00:50:33-77 11:37 min.

147 38 CASTELLANOS,Edwin ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 00:50:35-09 11:39 min.

148 Fc 198 RINCON,Marco Aurelio ELITE COCA COLA GUATEMALA 00:51:25-06 12:29 min.

149 Fc 146 GARCIA,Juan C SUB23 BIG COLA - JOSE NOE PARRA 00:51:41-01 12:45 min.

150 Fc 136 LARA,Jaider ELITE COTA - FLEJES BOMELO 00:51:49-86 12:53 min.

151 Fc 214 BARBOSA,Carlos ELITE IMRD CHIA 00:53:41-83 14:45 min.

 

Corredores clasificados: 151

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 01:58:23

2 FORMESAN BTA HUM PIN BLER 02:02:36 a 4:13

3 COLOMBIA COMCEL 02:02:51 a 4:28

4 LOT BOYACA INDEPORTES BOY 02:04:01 a 5:38

5 4-72 COLOMBIA ES PASION 02:04:05 a 5:42

6 LOT BOYACA INDEP BOY S23 02:06:18 a 7:55

7 NECTAR-CUND C VIDA LOT C 02:06:30 a 8:07

8 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 02:09:20 a 10:57

9 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 02:10:57 a 12:34

10 BIG COLA - JOSE NOE PARRA 02:11:07 a 12:44

11 EJERCITO NACIONAL - FF.AA 02:12:00 a 13:37

12 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 02:12:23 a 14:00

13 CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 02:12:31 a 14:08

14 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 02:13:16 a 14:53

15 COTA - FLEJES BOMELO 02:13:28 a 15:05

16 IMRD CHIA 02:13:53 a 15:30

17 MIXTO 2 02:14:39 a 16:16

18 FUERZAS ARM EJER NACIONAL 02:14:49 a 16:26

19 CLUB CICLO ASES 02:17:36 a 19:13

20 FLEJES BOMELO - COTA 02:17:43 a 19:20

21 COCA COLA GUATEMALA 02:20:42 a 22:19

 

PASOS DE LA MONTAÑA DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------

Paso de Montaña 2ª: Bellavista 2da Ctg

-------------------------------------------------------------------

75 CANO Alex AGUAR ANTIO LOT M 10 pts

74 ACEVEDO Janier AGUAR ANTIO LOT M 8 pts

1 SEVILLA Oscar FORMESAN BTA HUM 6 pts

78 ATEHORTUA Julian AGUAR ANTIO LOT M 4 pts

72 MONTOYA Cristian AGUAR ANTIO LOT M 3 pts

11 GOMEZ Camilo COLOMBIA COMCEL 2 pts

15 GOMEZ Ronald COLOMBIA COMCEL 1 pts

 

CLASIFICACIÓN DE REGULARIDAD DE LA ETAPA

-----------------------------------------------------------------------------------------

1 74 ACEVEDO,Janier ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 10 Pts

2 75 CANO,Alex ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 9 Pts

3 1 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 8 Pts

4 11 GOMEZ,Camilo ELITE COLOMBIA COMCEL 7 Pts

5 72 MONTOYA,Cristian ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 6 Pts

6 78 ATEHORTUA,Julian ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 5 Pts

7 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 4 Pts

8 26 ROJAS,Mario ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 3 Pts

9 61 CALDERON,Edson ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 2 Pts

10 15 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA COMCEL 1 Pts

 

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:

DESPUES DE LA 4 ETAPA CRI MESITAS - SAN ANTONIO

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 08:00:38-017

2.- 12 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA COMCEL 08:01:03-031 a 25

3.- 23 TORRES,Rodolfo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 08:02:19-067 a 1:41

4.- 1 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 08:02:30-069 a 1:52

5.- 11 GOMEZ,Camilo ELITE COLOMBIA COMCEL 08:02:30-084 a 1:52

6.- 74 ACEVEDO,Janier ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 08:02:43-039 a 2:05

7.- 62 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 08:03:06-035 a 2:28

8.- 61 CALDERON,Edson ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 08:03:30-082 a 2:52

9.- 75 CANO,Alex ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 08:03:54-042 a 3:16

10.- 15 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA COMCEL 08:04:04-053 a 3:26

11.- 72 MONTOYA,Cristian ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 08:04:09-037 a 3:31

12.- 4 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 08:04:13-062 a 3:35

13.- 21 NIÑO,Victor ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 08:04:53-039 a 4:15

14.- 24 OJEDA,Santiago ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 08:05:35-095 a 4:57

15.- 68 PAREDES,Cesar SUB23 4-72 COLOMBIA ES PASION 08:06:15-042 a 5:37

16.- 76 MONTIEL,Rafael ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 08:06:49-094 a 6:11

17.- 8 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 08:06:50-008 a 6:12

18.- 17 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA COMCEL 08:07:10-099 a 6:32

19.- 172 ALONSO,Luis ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 08:07:19-066 a 6:41

20.- 26 ROJAS,Mario ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 08:07:52-063 a 7:14

21.- 2 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 08:08:07-088 a 7:29

22.- 22 HERRERA,Pedro ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 08:08:31-046 a 7:53

23.- 49 DIAZ,Alberto SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 08:08:33-025 a 7:55

24.- 6 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 08:08:33-042 a 7:55

25.- 46 PARRA,Hernan SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 08:08:38-045 a 8:00

26.- 173 ROA,Alex ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 08:09:00-094 a 8:22

27.- 64 CASTAÑO,Jesus David ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 08:09:06-053 a 8:28

28.- 20 ROJAS,Alex ELITE COLOMBIA COMCEL 08:09:11-084 a 8:33

29.- 18 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA COMCEL 08:10:29-073 a 9:51

30.- 114 CHACON,Alejandro SUB23 CANAPRO 08:10:39-017 a 10:01

31.- 78 ATEHORTUA,Julian ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 08:10:47-008 a 10:09

32.- 27 JIMENEZ,Jose ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 08:10:59-015 a 10:21

33.- 91 HENADO,Michael David SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 08:11:04-082 a 10:26

34.- 65 CHAMORRO,Juan Ernesto SUB23 4-72 COLOMBIA ES PASION 08:11:32-031 a 10:54

35.- 95 VARGAS,Yeferson ELITE MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 08:11:56-001 a 11:18

36.- 16 DUARTE,Alvaro ELITE COLOMBIA COMCEL 08:12:01-077 a 11:23

37.- 174 RODRIGUEZ,William ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 08:12:31-062 a 11:53

38.- 175 CAMELO,Jamerly ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 08:12:39-030 a 12:01

39.- 7 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 08:12:51-042 a 12:13

40.- 51 WILCHES,Norberto ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 08:14:02-082 a 13:24

41.- 131 BARRIGA,Giovanny ELITE COTA - FLEJES BOMELO 08:14:51-060 a 14:13

42.- 31 BUSTAMANTE,Wilinton Ar ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 08:14:56-005 a 14:18

43.- 19 DUARTE,Jorge ELITE COLOMBIA COMCEL 08:15:03-060 a 14:25

44.- 5 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 08:16:06-073 a 15:28

45.- 120 NIÑO,Miguel ELITE MIXTO 2 08:16:06-093 a 15:28

46.- 43 LARGO,Luis SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 08:16:11-028 a 15:33

47.- 211 SALAZAR,Jose ELITE IMRD CHIA 08:16:46-010 a 16:08

48.- 45 MANCIPE,Diego SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 08:17:09-040 a 16:31

49.- 25 CAMARGO,Fernando ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 08:17:10-090 a 16:32

50.- 122 MEDINA,Jhonatan SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 08:17:14-071 a 16:36

51.- 44 BOTIA,Ivan SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 08:17:32-034 a 16:54

52.- 13 NEISA,Mauricio ELITE COLOMBIA COMCEL 08:17:41-009 a 17:03

53.- 143 AVENDAÑO,Fabio ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 08:17:54-005 a 17:16

54.- 161 SERRANO,Cristian Camil SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 08:18:10-057 a 17:32

55.- 3 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 08:18:36-094 a 17:58

56.- 132 LOPEZ,Bladimir ELITE COTA - FLEJES BOMELO 08:18:48-040 a 18:10

57.- 77 ALVAREZ,Oscar ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 08:18:55-003 a 18:17

58.- 14 BARON,Felix ELITE COLOMBIA COMCEL 08:20:43-024 a 20:05

59.- 71 VALENCIA,William ELITE AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 08:20:45-032 a 20:07

60.- 176 MALAVER,Fredy ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 08:21:00-034 a 20:22

61.- 67 GALINDO,Jose SUB23 4-72 COLOMBIA ES PASION 08:21:00-083 a 20:22

62.- 188 REYES,Miguel SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 08:21:14-080 a 20:36

63.- 182 RINCON,Diyer SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 08:21:40-036 a 21:02

64.- 217 CAICEDO,Sebastian SUB23 MIXTO 3 08:23:20-095 a 22:42

65.- 208 BERNAL,Raul SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 08:23:49-091 a 23:11

66.- 81 PUENTES,Omar SUB23 CLUB CICLO ASES 08:24:20-050 a 23:42

67.- 135 CENDALES,Miguel ELITE COTA - FLEJES BOMELO 08:24:37-014 a 23:59

68.- 205 ZORRO,Daniel SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 08:24:44-093 a 24:06

69.- 138 CARO,Sebastian SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 08:24:45-047 a 24:07

70.- 29 PEREZ,Jairo ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 08:24:57-087 a 24:19

71.- 154 SILVA,Libardo ELITE EJERCITO NACIONAL - FF.AA 08:25:02-028 a 24:24

72.- 48 PARRA,Carlos SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 08:25:15-079 a 24:37

73.- 171 PEÑA,Flober ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 08:25:47-075 a 25:09

74.- 9 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN BTA HUM PIN BLER 08:25:56-025 a 25:18

75.- 203 GONZALEZ,Darwin ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 08:26:12-061 a 25:34

76.- 101 CAÑAVERAL,Johan SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 08:26:22-069 a 25:44

77.- 121 CASTRO,Juan Guillermo ELITE SAN BENITO-PURE BIKE TIME 08:27:10-065 a 26:32

78.- 141 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 08:27:45-012 a 27:07

79.- 145 MUÑOZ,Diego SUB23 BIG COLA - JOSE NOE PARRA 08:28:11-023 a 27:33

80.- 153 TORRES,Jhon Fabian SUB23 EJERCITO NACIONAL - FF.AA 08:28:33-081 a 27:55

81.- 28 SARMIENTO,Ismael ELITE LOT BOYACA INDEPORTES BOY 08:28:45-058 a 28:07

82.- 66 SALAZAR,Hugo Sebastian SUB23 4-72 COLOMBIA ES PASION 08:29:02-080 a 28:24

83.- 47 SORACA,Diego SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 08:29:10-038 a 28:32

84.- 10 RAMIREZ,Bryan SUB23 FORMESAN BTA HUM PIN BLER 08:29:25-077 a 28:47

85.- 151 BERNAL,Daniel Osneider ELITE EJERCITO NACIONAL - FF.AA 08:30:08-023 a 29:30

86.- 42 VARGAS,Cristian SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 08:30:51-021 a 30:13

87.- 119 IBAÑEZ,Deivi Alejandro ELITE MIXTO 2 08:31:12-047 a 30:34

88.- 107 HERNANDEZ,Carlos SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 08:31:49-067 a 31:11

89.- 54 LINARES,Oscar ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 08:31:52-079 a 31:14

90.- 213 NARANJO,Gerson ELITE IMRD CHIA 08:32:12-093 a 31:34

91.- 96 TOUSAIN,Jhonatan SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 08:33:00-048 a 32:22

 92.- 184 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 08:33:07-047 a 32:29

93.- 191 AJCU,Lizandro Roberto ELITE COCA COLA GUATEMALA 08:33:25-032 a 32:47

94.- 201 RINCON,Fabian ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 08:33:33-079 a 32:55

95.- 147 LOZANO,Jaime ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 08:33:36-060 a 32:58

96.- 50 SUAREZ,Edison SUB23 LOT BOYACA INDEP BOY S23 08:33:58-009 a 33:20

97.- 53 HERRERA,Fabian SUB23 CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 08:34:24-083 a 33:46

98.- 142 SANTAMARIA,Gelvis ELITE BIG COLA - JOSE NOE PARRA 08:34:55-001 a 34:17

99.- 133 NOVA,Ferney ELITE COTA - FLEJES BOMELO 08:35:16-014 a 34:38

100.- 212 SANCHEZ,Gerson ELITE IMRD CHIA 08:36:10-092 a 35:32

101.- 58 MONROY,Santiago SUB23 CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 08:36:34-040 a 35:56

102.- 177 CARDENAS,Armando ELITE NECTAR-CUND C VIDA LOT C 08:36:45-050 a 36:07

103.- 35 LOPEZ,Wilson ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 08:37:10-006 a 36:32

104.- 33 RAMIREZ,Gustavo ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 08:38:04-044 a 37:26

105.- 85 LOPEZ,Jaime SUB23 CLUB CICLO ASES 08:38:29-024 a 37:51

106.- 94 LUIS,Jorge Andres SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 08:39:00-025 a 38:22

107.- 82 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CLUB CICLO ASES 08:39:48-071 a 39:10

108.- 127 PATARROYO,Hector ELITE SAN BENITO-PURE BIKE TIME 08:40:39-011 a 40:01

109.- 115 RUANO,Wilmar ELITE LICORE BOY PIZZA LASAGNA 08:40:42-024 a 40:04

110.- 204 GUERRERO,Andres SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 08:40:44-098 a 40:06

111.- 202 AGUDELO,Duban ELITE JESUS ESP VIDA JB ROP DED 08:41:31-093 a 40:53

112.- 104 CELY,Fabio SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 08:42:28-038 a 41:50

113.- 113 BONILLA,Daniel SUB23 CANAPRO 08:42:36-080 a 41:58

114.- 92 MORA,Daniel Arturo SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 08:43:20-075 a 42:42

115.- 137 ALVAREZ,Duban SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 08:43:56-018 a 43:18

116.- 192 MUÑOZ,Miguel Angel SUB23 COCA COLA GUATEMALA 08:45:43-007 a 45:05

117.- 144 RINCON,Daniel SUB23 BIG COLA - JOSE NOE PARRA 08:46:07-066 a 45:29

118.- 134 GOMEZ,Pastor Alonso ELITE COTA - FLEJES BOMELO 08:46:07-085 a 45:29

119.- 112 RABON,Orlando SUB23 MIXTO 2 08:46:17-032 a 45:39

120.- 52 FETECUA,Jeferson SUB23 CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 08:47:09-079 a 46:31

121.- 186 TRIANA,Rodrigo SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 08:47:52-060 a 47:14

122.- 185 ULLOA,Jeison ELITE CUN.C.VIDA NECTAR LOT 08:48:42-077 a 48:04

123.- 93 MENDOZA,Andres Camilo SUB23 MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 08:49:27-013 a 48:49

124.- 39 PUERTO,Edy Alexander ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 08:49:59-001 a 49:21

125.- 181 ANZOLA,Fabio SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 08:50:47-089 a 50:09

126.- 37 VANEGAS,Marvin ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 08:55:09-054 a 54:31

127.- 206 GARCIA,Marlon SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 08:55:23-029 a 54:45

128.- 187 BERNAL,Jose Angel SUB23 CUN.C.VIDA NECTAR LOT 08:56:17-071 a 55:39

129.- 207 TORRES,Cristian SUB23 JESUS ESP VIDA JB ROP DED 08:56:34-065 a 55:56

130.- 196 HOCH,Edgar Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 08:57:16-071 a 56:38

131.- 63 URAN,Carlos Alberto ELITE 4-72 COLOMBIA ES PASION 08:58:24-043 a 57:46

132.- 124 FONSECA,Nelson SUB23 SAN BENITO-PURE BIKE TIME 08:59:58-080 a 59:20

133.- 193 AJPACAJA,Alfredo Esteb ELITE COCA COLA GUATEMALA 09:00:48-013 a 1:00:10

134.- 55 PEÑA,Jose Luis ELITE CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 09:01:01-062 a 1:00:23

135.- 140 MUÑOZ,Sergio Luis SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 09:02:44-051 a 1:02:06

136.- 40 PUENTES,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 09:06:14-018 a 1:05:36

137.- 197 HERNANDEZ,Pablo Luis SUB23 COCA COLA GUATEMALA 09:06:26-037 a 1:05:48

138.- 139 CUASTUMAL,Elkin SUB23 COTA - FLEJES BOMELO 09:06:42-086 a 1:06:04

139.- 111 MONTAÑA,Wilmer SUB23 MIXTO 2 09:06:45-072 a 1:06:07

140.- 84 PAEZ,Fabio ELITE CLUB CICLO ASES 09:07:19-074 a 1:06:41

141.- 38 CASTELLANOS,Edwin ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 09:09:21-009 a 1:08:43

142.- 103 BONELO,Andres SUB23 FLEJES BOMELO - COTA 09:10:22-097 a 1:09:44

143.- 152 CALLEJAS,Juan Carlos SUB23 EJERCITO NACIONAL - FF.AA 09:11:26-043 a 1:10:48

144.- 164 ORJUELA,Erik SUB23 IDERMETA-LICICLISMO META 09:11:54-038 a 1:11:16

145.- 36 ORTEGA,Freddy ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 09:13:48-099 a 1:13:10

146.- 116 CABRERA,Carlos Andres ELITE MIXTO 2 09:14:55-014 a 1:14:17

147.- 34 CAMARGO,Jhon Jairo ELITE FUERZAS ARM EJER NACIONAL 09:20:43-077 a 1:20:05


CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS

--------------------------------------------------------------------------------------------

1.- AGUAR ANTIO LOT MEDELLIN 23:58:44

2.- FORMESAN BTA HUM PIN BLER 24:03:29 a 4:45

3.- COLOMBIA COMCEL 24:07:27 a 8:43

4.- LOT BOYACA INDEPORTES BOY 24:08:06 a 9:22

5.- 4-72 COLOMBIA ES PASION 24:10:56 a 12:12

6.- NECTAR-CUND C VIDA LOT C 24:20:54 a 22:10

7.- LOT BOYACA INDEP BOY S23 24:31:46 a 33:02

8.- MIX MULTI BOSA-COL COMCEL 24:49:48 a 51:04

9.- COTA - FLEJES BOMELO 24:53:50 a 55:06

10.- BIG COLA - JOSE NOE PARRA 25:00:22 a 1:01:38

11.- JESUS ESP VIDA JB ROP DED 25:02:59 a 1:04:15

12.- CUN.C.VIDA NECTAR LOT 25:11:36 a 1:12:52

13.- CONSVAL-CORPTAMA-TS FACA 25:13:16 a 1:14:32

14.- FUERZAS ARM EJER NACIONAL 25:21:36 a 1:22:52

15.- SAN BENITO-PURE BIKE TIME 25:21:38 a 1:22:54

16.- EJERCITO NACIONAL - FF.AA 25:23:43 a 1:24:59

17.- IMRD CHIA 25:25:08 a 1:26:24

18.- MIXTO 2 25:33:35 a 1:34:51

19.- FLEJES BOMELO - COTA 25:40:39 a 1:41:55

20.- CLUB CICLO ASES 25:41:42 a 1:42:58

21.- COCA COLA GUATEMALA 26:01:32 a 2:02:48


CLASIFICACIÓN GENERAL DE REGULARIDAD

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 11 GOMEZ,Camilo ELITE 45 Pts

2 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE 44 Pts

3 1 SEVILLA,Oscar ELITE 38 Pts

4 12 MARTINEZ,Jhon ELITE 34 Pts

5 62 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 25 Pts

6 61 CALDERON,Edson ELITE 24 Pts

7 24 OJEDA,Santiago ELITE 23 Pts

8 75 CANO,Alex ELITE 22 Pts

9 72 MONTOYA,Cristian ELITE 21 Pts

10 21 NIÑO,Victor ELITE 21 Pts

11 74 ACEVEDO,Janier ELITE 19 Pts

12 7 MONTENEGRO,Fabio ELITE 18 Pts

13 177 CARDENAS,Armando ELITE 18 Pts

14 23 TORRES,Rodolfo ELITE 17 Pts

15 17 CAMACHO,Alexis SUB23 15 Pts

16 10 RAMIREZ,Bryan SUB23 15 Pts

17 15 GOMEZ,Ronald SUB23 13 Pts

18 4 CEPEDA,Wilson ELITE 13 Pts

19 71 VALENCIA,William ELITE 13 Pts

20 77 ALVAREZ,Oscar ELITE 11 Pts

21 120 NIÑO,Miguel ELITE 8 Pts

22 8 SASTOQUE,Didier ELITE 6 Pts

23 2 GONZALEZ,Fredy ELITE 6 Pts

24 78 ATEHORTUA,Julian ELITE 5 Pts

25 27 JIMENEZ,Jose ELITE 5 Pts

26 76 MONTIEL,Rafael ELITE 4 Pts

27 172 ALONSO,Luis ELITE 3 Pts

28 26 ROJAS,Mario ELITE 3 Pts

29 95 VARGAS,Yeferson ELITE 3 Pts

30 5 GOMEZ,Alvaro ELITE 3 Pts

31 68 PAREDES,Cesar SUB23 2 Pts

32 173 ROA,Alex ELITE 1 Pts

33 9 BALCERO,Daniel ELITE 1 Pts


CLASIFICACIÓN GENERAL DE MONTAÑA

--------------------------------------------------------------------------------------------

1 74 ACEVEDO,Janier ELITE 39 Pts

2 11 GOMEZ,Camilo ELITE 24 Pts

3 7 MONTENEGRO,Fabio ELITE 24 Pts

4 1 SEVILLA,Oscar ELITE 23 Pts

5 10 RAMIREZ,Bryan SUB23 20 Pts

6 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE 15 Pts

7 12 MARTINEZ,Jhon ELITE 15 Pts

8 75 CANO,Alex ELITE 13 Pts

9 24 OJEDA,Santiago ELITE 13 Pts

10 95 VARGAS,Yeferson ELITE 12 Pts

11 61 CALDERON,Edson ELITE 10 Pts

12 173 ROA,Alex ELITE 9 Pts

13 78 ATEHORTUA,Julian ELITE 9 Pts

14 21 NIÑO,Victor ELITE 7 Pts

15 15 GOMEZ,Ronald SUB23 6 Pts

16 72 MONTOYA,Cristian ELITE 6 Pts

17 49 DIAZ,Alberto SUB23 6 Pts

18 27 JIMENEZ,Jose ELITE 5 Pts

19 174 RODRIGUEZ,William ELITE 5 Pts

20 51 WILCHES,Norberto ELITE 5 Pts

21 17 CAMACHO,Alexis SUB23 4 Pts

22 2 GONZALEZ,Fredy ELITE 4 Pts

23 175 CAMELO,Jamerly ELITE 4 Pts

24 76 MONTIEL,Rafael ELITE 3 Pts

25 31 BUSTAMANTE,Wilinton Ar ELITE 3 Pts

26 43 LARGO,Luis SUB23 3 Pts

27 19 DUARTE,Jorge ELITE 2 Pts

28 23 TORRES,Rodolfo ELITE 1 Pts

29 22 HERRERA,Pedro ELITE 1 Pts

30 18 MARTINEZ,Andres ELITE 1 Pts

31 176 MALAVER,Fredy ELITE 1 Pts

32 67 GALINDO,Jose SUB23 1 Pts


CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

-----------------------------------------------------------------------------------

1 95 VARGAS,Yeferson ELITE 25 Pts

2 10 RAMIREZ,Bryan SUB23 11 Pts

3 202 AGUDELO,Duban ELITE 9 Pts

4 177 CARDENAS,Armando ELITE 8 Pts

5 93 MENDOZA,Andres Camilo SUB23 8 Pts

6 12 MARTINEZ,Jhon ELITE 5 Pts

7 19 DUARTE,Jorge ELITE 5 Pts

8 208 BERNAL,Raul SUB23 5 Pts

9 71 VALENCIA,William ELITE 5 Pts

10 72 MONTOYA,Cristian ELITE 3 Pts

11 73 RAMIREZ,Alejandro ELITE 2 Pts

12 17 CAMACHO,Alexis SUB23 2 Pts

13 27 JIMENEZ,Jose ELITE 2 Pts

14 176 MALAVER,Fredy ELITE 2 Pts

15 94 LUIS,Jorge Andres SUB23 2 Pts

16 78 ATEHORTUA,Julian ELITE 1 Pts

17 77 ALVAREZ,Oscar ELITE 1 Pts

18 184 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 1 Pts

19 92 MORA,Daniel Arturo SUB23 1 Pts



blog comments powered by Disqus